АНО ПО

“ФЕОДОСИЙСКАЯ

АШ КРОО ДОСААФ”

ул. Чкалова 130

21 апреля 2018 в АНО ПО «ФЕОДОСИЙСКАЯ АШ КРОО ДОСААФ» состоялись соревнования по стрельбе, посвященные 73-годовщине Дня Победы!

Нет в России  дня более значительного, чем День Победы!  В преддверии  этого великого праздника,  АНО ПО «ФЕОДОСИЙСКАЯ АШ КРОО ДОСААФ»,  21 апреля 2018 года организовала и провела  соревнования  по стрельбе среди школьников старших классов  школ города, посвященные  Дню Победы.

17 школ и ВПК «Патриот»   выставила свои команды, каждая из которых состояла из  пяти человек (3 юноши, 2 девушки). Каждая команда боролась  за переходящий Кубок Победы. Главным судьей соревнований был специалист по военно-патриотической и спортивной работе  автошколы Савинский Сергей Васильевич.   Ребята соревновались  по следующим дисциплинам :стрельба из  пневматической винтовки и дуэльной стрельба, разборка-сборка автомата  АК-74

В общекомандном зачете первое место заняла команда школы № 15, которая получила переходящий Кубок Победы.  Второе место заняла команда школы № 12, третье место заняла команда гимназии №5.

В соревнованиях по дуэльной стрельбе    1 место завоевала   школа № 2.

В личном зачете по стрельбе из пневматической  винтовки среди девушек  1 место заняла  Свириденко  Марта (школа № 9). Среди юношей  в этой номинации первое место занял  Волобуев Никита (ВПК «Патриот»).

В номинации по неполной разборке – сборке автомата АК-74 победителем стал Радковский  Владислав  с результатом 22,25 сек. (школа № 17). Второе место занял  Яцун Сергей  с результатом 28,41 сек. (школа №12). Третье место завоевала Гуляй Алена с результатом 28, 70 сек (школа № 14).  Алена всего на  полсекунды собрала автомат  дольше чем Сергей Яцун.

Все призеры были награждены медалями, грамотами, дипломами.