АНО ПО

“ФЕОДОСИЙСКАЯ

АШ КРОО ДОСААФ”

ул. Чкалова 130

Соревнования, посвященные  Дню защитника Отечества и 100 летию   вооруженных сил  России

10 февраля 2018 года Феодосийская  автошкола  организовала и  провела  соревнования по стрельбе из пневматической винтовки,  посвященные Дню защитника Отечества и 100 летию Вооруженных сил России.

17   школ  представили свои команды, каждая из которых состояла из  5  человек ( 4 юношей, 1 девушка). В соревнованиях также   участвовала  команда  ВПК «Патриот» Феодосийской автошколы ДОСААФ. Главный судья соревнований  - специалист по военно-патриотической и спортивной работе  автошколы Савинский Сергей Васильевич. Впервые  ребята соревновались в номинации по расборке-сборке автомата АК-74. Школьники показали хорошие результаты в этом упражнении, а Владислав Радковский (шк.№ 17)  занял первое  место, показав  лучший результат – 24, 34 сек. Девушки не отставали от парней и   Сирота Светлана из Щебетовской школы  завоевала третье место с результатом  34,47 сек.

Первое место по стрельбе в упражнении  ВП-1  в индивидуальном зачете  среди юношей    завоевал  Черненко Павел (шк.№ 12),  а первое место по стрельбе в упражнении  ВП-1  в индивидуальном зачете  среди девушек  завоевала   Свириденко Марта  (шк.№ 9). В  дуэльной стрельбе      в индивидуальном зачете (без разделения  на юношей   и девушек) первое  место занял Муртазаев Ариф (шк.№ 1). Как всегда  девушки в этой номинации   занимают призовые места  и в этот  раз на третьем месте была Матросова Елизавета (шк.№ 19).  Первое место  по дуэльной стрельбе  среди всех команд заняла  команда школы № 7.

В общекомандном зачете первое место заняла команда школы № 7, которая получила переходящий Кубок Вооруженных сил. Второе место   заняла команда  школы № 12. Третье место завоевали наши ребята  из ВПК «Патриот».

Все  призеры были награждены грамотами, дипломами, медалями.