АНО ПО

“ФЕОДОСИЙСКАЯ

АШ КРОО ДОСААФ”

ул. Чкалова 130

11 ноября 2017 года в Феодосийской автошколе ДОСААФ состоялись соревнования,  посвященные Дню единства России.

4 ноября Российская Федерация отмечала День единения России. Мы,  крымчане,   после воссоединения с Россией  этот  праздник отмечаем 3 раз.  Сила России в единстве народов.  Русский народ, русская культура, история и русский язык были и остаются главным связующим фактором   единства России. А сегодня единство народов России как никогда актуально в этом мире.  А.С.Пушкин писал   «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно,  не уважать оной есть постыдное малодушие, есть первый признак дикости и безнравственности».   Единство всегда должно быть в душе, в семье, стране.

В ознаменование  этого  праздника,  Феодосийская автошкола ДОСААФ организовала и провела  соревнования  по стрельбе среди школьников старших классов  школ города, посвященные  Дню единства России.

13 школ и  команда юнармейцев  (Интеллект)   выставила свои команды, каждая из которых состояла из  пяти человек. Главным судьей соревнований был специалист по военно-патриотической и спортивной работе  автошколы Савинский Сергей Васильевич.   Ребята соревновались  по следующим дисциплинам :стрельба из  пневматической винтовки и дуэльной стрельба.

В общекомандном зачете первое место заняла команда школы № 9. Второе место заняла команда школы № 15, третье место заняла команда школы №19.

Все призовые места в соревнованиях по дуэльной стрельбе заняли девушки!  На первом месте  –  Белозорова Полина (шк.№ 15). Она была  самой быстрой и точной из всех школьников. На втором месте - Матросова Елизваета (шк.№19), на третьем месте – Суходуб Анастасия (шк.№17)

В личном зачете по стрельбе из пневматической винтовки среди юношей победителем стал Валихов Альберт (шк.№ 9) второе место – Уста Мустафа (шк.№15), третье место -  Лукашевич Кирилл (шк.№ 5). Первое место среди девушек  заняла Делина Татьяна  (шк.№ 9), второе место – Умерова Севиле (шк.№19), третье место – Матросова Елизавета (шк.№19).  Призеры соревнований были награждены грамотами, дипломами, медалями, памятными брошюрами ДОСААФ.