АНО ПО

“ФЕОДОСИЙСКАЯ

АШ КРОО ДОСААФ”

ул. Чкалова 130

22 апреля 2017 года в Феодосийской автошколе ДОСААФ состоялись соревнования,  посвященные Дню Победы.

9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником. 9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

В преддверии  этого великого праздника,  Феодосийская автошкола ДОСААФ организовала и провела  соревнования  по стрельбе среди школьников старших классов  школ города, посвященные  Дню Победы.

15 школ и школа Юнг (Интеллект)   выставила свои команды, каждая из которых состояла из  пяти человек (3 юноши, 2 девушки). Каждая команда боролась  за переходящий Кубок Победы. Главным судьей соревнований был специалист по военно-патриотической и спортивной работе  автошколы Савинский Сергей Васильевич.   Ребята соревновались  по следующим дисциплинам :стрельба из  пневматической винтовки и дуэльной стрельба.

В общекомандном зачете первое место заняла команда школы № 9, которая получила переходящий Кубок Победы.  Второе место заняла команда школы № 13, третье место заняла команда гимназии №5. В соревнованиях по дуэльной стрельбе   победила девушка – Гуляйченко Екатерина (шк.№ 2). Она была  самой быстрой и точной из всех школьников. В личном зачете по стрельбе из пневматической винтовки среди юношей победителем стал  Гончаренко Ярослав (Интеллект),  второе место - Татаринов Владислав (шк№ 1), третье место -  Гончаренко Георгий (Интеллект). Первое место среди девушек  заняла Дмитриева Влада (шк.№ 13), второе место – Овеченко Александра (шк.№ 9), третье место – Гуляйченко Екатерина (шк.№2).  Призеры соревнований были награждены грамотами, дипломами, медалями, памятными подарками.