АНО ПО

“ФЕОДОСИЙСКАЯ

АШ КРОО ДОСААФ”

ул. Чкалова 130

120 лет со дня рождения великого полководца, Маршала Победы Георгия Константиновича Жукова.

В первый день календарной зимы этого года в нашей стране отмечали 120 лет  со дня рождения великого полководца, четырежды героя Советского союза, легендарного Маршала Победы Георгия Константиновича Жукова. В рамках этой памятной даты, Феодосийская  автошкола организовала и  провела ряд мероприятий, посвященных этому событию.  В здании  автошколы размещены  информационные публикации, освещающие  боевой путь маршала Жукова Г.К.

Обучающиеся  вспомнили, узнали , некоторые впервые услышали о великом полководце, его роли и мировом значении  в Победе над фашистами.  На базе автошколы был проведен урок памяти «Где Жуков Г.К. – там Победа» для учащихся школ города. Ребята узнали о Жукове,  о его неоценимых заслугах во время Великой Отечественной войны. Урок провел  участник Великой Отечественной войны Пушкарь А.В. при участии директора автошколы Смирновой Ю.В. Завершились мероприятия   10 декабря 2016 года соревнованиями по стрельбе  из пневматической винтовки среди школьников старших класса школ города. 19 школ  выставили свои команды, каждая из которых состояла из  пяти человек ( 4 юноши, 1 девушка) Ребята соревновались   по стрельбе  из пневматической винтовки. Главным судьей соревнований был специалист по военно-патриотической и спортивной работе  автошколы Савинский Сергей Васильевич.  . В общекомандном зачете первое место заняла команда школы № 1, второе место заняла команда школы № 12, третье место заняла команда школы № 9.  В личном зачете среди юношей победителем стал  Болотин Богдан (шк№ 17), среди девушек победительницей стала Дмитриева Владислава (шк№13). Призеры соревнований были награждены грамотами, дипломами, медалями, кубками.